Блог заядлого рыбака

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Где ловить окуня ранней весной? выбираем спиннинг приманки и место ловли

ловля окуня весной на спиннинг

Для того, чтобы ловля окуня ранней весной с применением спиннинговой снасти была успешной, необходимо немного поговорить о повадках этой рыбы в данный период и ее предпочтениях.

0
0 комментариев

Как поймать окуня поплавочной удочкой: техника и секреты

окунь под водой

Несмотря на то, что окуня принято считать хищной рыбой, его ловят не только на спиннинг. Ловля окуня на поплавочную удочку является не менее интересным способом проведения времени. Особенно мне доставляет удовольствие такая рыбалка в весенние месяцы, сразу после нереста.

0
0 комментариев

Ловля карася на резинку

ловля карася на резинку

Карась — рыба распространенная, живучая, но частенько капризная. Порой не знаешь, что же ему предложить и тут на помощь может прийти старый проверенный способ — ловля карася на резинку. Снасть уловистая, несложная, несколько времязатратная в изготовлении, но проверенная временем и рыбаками.

0
0 комментариев

Ловля карася на фидер весной

весенний крупный карась

Приветствую всех читателей блога заядлого рыбака. С приходом весны, которая сопровождается настоящим потеплением, я откладываю в сторону зимние снасти. Долго раздумывать, чем занять себя теплыми майскими днями – не приходится, поскольку существует еще и весенняя ловля. Традиционно, в этот период трудно добиться успехов с поплавочной удочкой, и поэтому, фидерное удилище станет нашей палочкой-выручалочкой. О том, почему так происходит, и как происходит ловля карася ранней весной, поговорим дальше.

0
0 комментариев

Ловля окуня на блесну зимой

ловля окуня зимой на блесну

С началом сезона холодов, стаи окуня примерно равного возраста уходят все дальше на глубину и начинают подбирать себе зимовальные ямы. Они держатся примерно тех же самых территорий в течение всего ледостава и только ближе к весне могут выходить к берегу или прибрежной растительности. Поскольку мы уже говорили о ловле окуня зимой на безмотылку и балансир, то пришла пора поговорить о ловле окуня зимой на блесну.

0
0 комментариев
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля
Adblock
detector